ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
284

Emanuel Vidovic

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Emanuel Vidovic

(Spalato 1870 - 1953)

VEDUTA DEL PORTO DI SPALATO

olio su tela, cm 61x104

firmato e datato "96" in basso a destra

VIEW OF THE PORT OF SPLIT

oil on canvas, 61x104 cm

signed and dated "96" lower right