ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Pietro Fragiacomo
283

Pietro Fragiacomo

(Trieste 1856 - Venezia 1922)

ALBA IN LAGUNA

olio su tela, cm 61x91

firmato in basso a sinistra

retro: titolato

SUNRISE IN THE LAGOON

oil on canvas, 61x91 cm

signed lower left

on the reverse: titled

Stima
8.000 / 10.000
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 320 Lotti
274
4.000 / 6.000
275
10.000 / 15.000
276
600 / 1.000
277
1.000 / 1.500
278
700 / 900
279
1.800 / 2.500
280
500 / 700
281
1.200 / 1.800
282
4.000 / 6.000
283
8.000 / 10.000
261 - 270  di 320 Lotti