ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
207

ENRICO ALLIMANDI

Stima
€ 380 / 720

(3) DIPINTI
ENRICO ALLIMANDI

(Revigliasco 1910 - Torino 1984)

Autoritratto

1967

tecnica mista su tela

cm 8x10

al retro datato 1967

al retro etichetta della Galleria Annunciata

al retro  iscrizione a matita Piero Vittorio Veneto 24 Torino

Self Portrait

1967

mixed technique on canvas

8x10 cm

on the reverse dated

on the reverse  label of the Galleria Annunciata

on the reverse pencil inscription Piero Vittorio Veneto 24 Torino

Provenienza

Galleria Annunciata

Collezione Zavattini