ARTE ORIENTALE

22 LUGLIO 2020
Asta Premium Live, 0344
70

VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
€ 1.200 / 1.500

in porcellana policroma con sfondo giallo e draghi in blu, forma a tromba, marchio apocrifo “ yongzheng” sotto la base; alt. cm 35,5

A VASE, CHINA, LATE QING DNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪   黄地青花龙凤呈祥纹花觚