mer 22 Luglio 2020
Asta Live 344
122

FIGURA, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato e dorato raffigurante Buddha seduto su una doppiasse di loto; alt. cm 35,5

A FIGURE, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

明治时期十九世纪   漆金木雕佛坐像