GIOIELLI

Firenze, gio 9 Luglio 2020

GIOIELLI

Asta Live, n.341
ore 10.30
ore 14.30
Orari Asta

Sabato        4 luglio 2020     10-18
Domenica    5 luglio 2020     10-18
Lunedì         6 luglio 2020     10-18
Martedì        7 luglio 2020     10-18
Mercoledì     8 luglio 2020     10-18

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

1 - 30  di 275 LOTTI

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMALTI E DIAMANTI

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMALTI E DIAMANTI in oro giallo 18kt e argento, diamanti taglio a rosa [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

BRACCIALE A TRALCIO FIORITO

BRACCIALE A TRALCIO FIORITO in oro giallo 18kt, lungh. 17,50 cm, punzone 18kt, gr 36   [..]

BRACCIALE A TRALCIO FIORITO

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

PENDENTE RAFFIGURANTE UN CANE CON DIAMANTI

PENDENTE RAFFIGURANTE UN CANE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, diamante taglio antico di [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

COLLANA A DISCHI

COLLANA A DISCHI in oro giallo 18kt, a maglia piatta, lungh. 40 cm, gr 98   YELLOW GOLD [..]

COLLANA A DISCHI

Stima
€ 2.300,00 / 3.500,00

SPILLA A FIORE CON RUBINI E DIAMANTI

SPILLA A FIORE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e rosa 18kt, rubini taglio carré per ct [..]

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo sbalzato 18kt e platino, diamanti taglio antico per ct 3 circa, [..]

ANELLO CON DIAMANTI

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

ANELLO GEOMETRICO CON DIAMANTI

ANELLO GEOMETRICO CON DIAMANTI in oro rosa 18kt e platino, tre diamanti taglio antico per ct 1.20 [..]

Stima
€ 700,00 / 900,00

COLLANA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI

COLLANA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI in oro rosa 18kt, diamanti taglio brillante e huit huit per [..]

Stima
€ 1.600,00 / 2.500,00

SPILLA CON DIAMANTI

SPILLA CON DIAMANTI in platino, diamanti taglio vecchio, brillante, huit huit e baguette per ct 3.70 [..]

SPILLA CON DIAMANTI

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
10

ANELLO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

ANELLO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ottagonale di ct 11.40 circa, [..]
10

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
11

COLLANA DI PERLE TAHITI GRIGIE

COLLANA DI PERLE TAHITI GRIGIE fermatura in oro bianco 18kt, perle di 12 mm, lungh. 44 cm ,punzone [..]
11

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
12

SPILLA A FORMA DI ROSA CON DIAMANTI

SPILLA A FORMA DI ROSA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt e platino, petali a rete traforata, diamanti [..]
12

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
13

"DIOR À VERSAILLES" ANELLO CON OPALE E DIAMANTI

"DIOR À VERSAILLES" ANELLO CON OPALE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzato a motivi barocchi, [..]
13

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
14

SERAFINI ANELLO A FORMA DI CIVETTA CON DIAMANTI

SERAFINI ANELLO A FORMA DI CIVETTA CON DIAMANTI in oro giallo 18 kt, diamanti taglio brillante per [..]
14

Stima
€ 500,00 / 800,00
15

SPILLA "MASCHERONE" CON DIAMANTI

SPILLA "MASCHERONE" CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.10 [..]
15

Stima
€ 1.100,00 / 1.800,00
16

SPILLA A LEONE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI

SPILLA A LEONE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio huit huit per ct [..]
16

Stima
€ 600,00 / 900,00
17

SPILLA A FORMA DI GATTO CON PERLA E DIAMANTI

SPILLA A FORMA DI GATTO CON PERLA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, bianco 18kt e smalti, due piccoli [..]
17

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
18

ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, zaffiro taglio a cuscino di ct 4.80 circa, [..]
18

Stima
€ 400,00 / 600,00
19

ROLEX DATEJUST LADY ACCIAIO E ORO GIALLO  REF. 69173 N. C1245XX ANNO 1993

ROLEX DATEJUST LADY ACCIAIO E ORO GIALLO  REF. 69173 N. C1245XX ANNO 1993 cassa oyster in acciaio [..]
19

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
20

ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, zaffiro taglio rotondo di ct [..]
20

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
21

ROLEX DATEJUST LADY REF. 6917 N. 50037XX ANNO 1977

ROLEX DATEJUST LADY REF. 6917 N. 50037XX ANNO 1977 cassa oyster in oro giallo 18kt con ghiera zigrinata [..]
21

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
22

BRACCIALE A CATENA

BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, lungh. 20 cm, punzoni 750 e del fascio, gr 80   [..]
22

BRACCIALE A CATENA

Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
23

GEMELLI CON MOTENE E DIAMANTI

GEMELLI CON MOTENE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.45 circa, [..]
23

GEMELLI CON MOTENE E DIAMANTI

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
24

PAIO DI ORECCHINI A FOGLIA

PAIO DI ORECCHINI A FOGLIA in oro giallo 18kt, diamanti taglio antico per ct 4.10 circa, chiusura [..]
24

PAIO DI ORECCHINI A FOGLIA

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
25

SPILLA A CESTO DI FIORI CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI

SPILLA A CESTO DI FIORI CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, oro bianco e smalto, rubini [..]
25

Stima
€ 400,00 / 600,00
26

PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e taglio vecchio per [..]
26

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
27

ANELLO CON SMERALDI E DIAMANTI

ANELLO CON SMERALDI E DIAMANTI in oro bianco 18kt e latino, diamante centrale taglio antico di ct [..]
27

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
28

SPILLA CON PERLA E DIAMANTI

SPILLA CON PERLA E DIAMANTI in oro e argento, perla di mm 9 circa, diamanti taglio brillante per ct [..]
28

SPILLA CON PERLA E DIAMANTI

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
29

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI E PERLE

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI E PERLE in oro e argento, diamanti taglio brillante per ct 3.80 [..]
29

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
30

SPILLA  A FORMA DI UCCELLO DEL PARADISO CON DIAMANTI

SPILLA  A FORMA DI UCCELLO DEL PARADISO CON DIAMANTI in oro e argento, diamanti taglio brillante [..]
30

Stima
€ 500,00 / 800,00
1 - 30  di 275 LOTTI