•      COLLANA DI CORALLO

    121 COLLANA DI CORALLO COLLANA DI CORALLO barilotti digradanti da 10x9 mm a 5x5 mm, fermatura in oro giallo, lungh. 66,50 cm, punzone 750, gr 46   CORAL YELLOW GOLD NECKLACE Stima
    500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BULGARI ANELLO B.01 CON DIAMANTI

    122 BULGARI ANELLO B.01 CON DIAMANTI BULGARI ANELLO B.01 CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, pavé di diamanti taglio brillante per ct 0.35 circa, mis. 11, firmato “Bulgari”, punzoni 750 e del fabbricante, gr 7   BULGARI B.01 DIAMOND RING IN WHITE GOLD     Stima
    400 / 600
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      "BULGARI BULGARI" OROLOGIO DA DONNA

    123 "BULGARI BULGARI" OROLOGIO DA DONNA "BULGARI BULGARI" OROLOGIO DA DONNA cassa in acciaio, quadrante nero, movimento al quarzo, bracciale tubogas in acciaio di diam. 60 mm, firmato "BB Bulgari", punzoni acciaio e del fabbricante, vetro zaffiro, gr 57. Diam. 25 mm   "BULGARI BULGARI" STEEL LADY'S WATCH Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BULGARI PARURE "ASTRALE"

    124 BULGARI PARURE "ASTRALE" BULGARI PARURE "ASTRALE" in oro bianco 18kt, composta da collana lungh. 44 cm, anello mis. 13, paio di orecchini pendenti dim. 30x10 mm circa, firmata "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, gr 66 complessivi   BULGARI "ASTRALE" WHITE GOLD PARURE Stima
    5.000 / 8.000
    Dettaglio

  •      BULGARI OROLOGIO DA DONNA CON BRACCIALE TUBOGAS

    125 BULGARI OROLOGIO DA DONNA CON BRACCIALE TUBOGAS BULGARI OROLOGIO DA DONNA CON BRACCIALE TUBOGAS in oro giallo 18kt, testa a goccia con cassa di dim. 14x19 mm, vetro con finitura diamantata, movimento a carica manuale Juvenia cal 845, firmato "Bulgari", punzone 750 e del fabbricante, diam. 45 mm, gr 76. Corredato di astuccio.   BULGARI TUBOGAS LADY'S WATCH Stima
    3.000 / 5.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BULGARI COLANNA TUBOGAS CON RUBINO SMERALDI E DIAMANTI

    126 BULGARI COLANNA TUBOGAS CON RUBINO SMERALDI E DIAMANTI BULGARI COLANNA TUBOGAS CON RUBINO SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, due smeraldi taglio cabochon per ct 0.80 circa, rubino taglio cabochon di ct 0.60 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, lungh. 38 cm, firmata "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, gr 84   BULGARI TUBOGAS RUBY EMERALD AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD Stima
    3.800 / 5.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BULGARI PAIO DI ORECCHINI DOPPIO CUORE

    127 BULGARI PAIO DI ORECCHINI DOPPIO CUORE BULGARI PAIO DI ORECCHINI DOPPIO CUORE in oro giallo 18kt, dim. 25x20 mm, firmati "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, gr 21 complessivi   BULGARI DOUBLE HEART YELLOW GOLD EARRINGS Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BULGARI DOPPIO ANELLO CONTRARIÉ CON DIAMANTI

    128 BULGARI DOPPIO ANELLO CONTRARIÉ CON DIAMANTI BULGARI DOPPIO ANELLO CONTRARIÉ CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, due diamanti taglio brillante per ct 2 circa, colore G-I, purezza VVS-SI, mis. 13, firmato “Mont Bulgari”, punzone 750, gr 21. Corredato di scatola. Accompagnato da certificato IGN del 3/02/20 attestante le caratteristiche.   BULGARI DOUBLE DIAMOND RING IN WHITE AND YELLOW GOLD     Stima
    5.000 / 8.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BULGARI ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI

    129 BULGARI ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI BULGARI ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in platino, diamanti taglio ovale, brillante e baguette per ct 2.70 circa, firmato "Bulgari", punzoni 950 e del fabbricante, mis. 17, gr 12. Corredato di astuccio.   BULGARI BAND DIAMOND RING IN PLATINUM Stima
    10.000 / 15.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BULGARI BULGARI OROLOGIO REF. F462XX N BB30GL

    130 BULGARI BULGARI OROLOGIO REF. F462XX N BB30GL BULGARI BULGARI OROLOGIO REF. F462XX N BB30GL cassa in oro giallo 18kt con fondello a pressione, ghiera marcata Bulgari, quadrante nero lucido con indici oro, movimento al quarzo. Cinturino in pelle con fibbia originale in oro. Corredato di scatola originale. Diam. mm 30   BULGARI BULGARI 18 KT YELLOW GOLD REF BB30GL WRISTWATCH

    Stima
    700 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BULGARI COLLANA CON PENDENTE A DISCO

    131 BULGARI COLLANA CON PENDENTE A DISCO BULGARI COLLANA CON PENDENTE A DISCO in oro giallo 18kt, pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.90 circa, firmata "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente 45x26 mm, gr 18   BULGARI YELLOW GOLD NECKLACE WITH A DISC SHAPED PENDANT Stima
    2.800 / 4.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      GEMMELLI "BULGARI BULGARI"

    132 GEMMELLI "BULGARI BULGARI" GEMMELLI "BULGARI BULGARI" in oro giallo 18kt e onice, dim. 25x10 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 12 complessivi   "BULGARI BULGARI" YELLOW GOLD CUFFLINKS Stima
    200 / 300
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BULGARI BRACCIALE MAGLIA GROUMETTE CON CORALLO

    133 BULGARI BRACCIALE MAGLIA GROUMETTE CON CORALLO BULGARI BRACCIALE MAGLIA GROUMETTE CON CORALLO in oro giallo 18kt, lungh. 18 cm, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, gr 25   BULGARI GROUMETTE BRACELET IN YELLOW GOLD AND CORAL Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • BULGARI ANELLO

    134 BULGARI ANELLO "TROMBINO" CON SMERALDO E DIAMANTI
    BULGARI ANELLO "TROMBINO" CON SMERALDO E DIAMANTI
    in oro giallo 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 1.83, diamanti taglio brillante e baguette per ct 2.30 circa, mis. 15, firmato "Bulgari", punzoni, gr 10. Corredato di scatola
    BULGARI "TROMBINO" EMERALD AND DIAMOND RING
    Stima
    5.000 / 8.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    " >Dettaglio

  •      ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

    135 ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio cabochon di ct 3.20, diamanti taglio brillante per ct 0.91, colore F/G, purezza IF/Vvs, mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante con numero seriale, gr 8. Corredato di certificato IGN del 04/10/2016 attestante le caratteristiche e l'origine geografica del rubino.   BURMA RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD Stima
    3.500 / 5.500
    Dettaglio

  •      GEMELLI CON RUBINI

    136 GEMELLI CON RUBINI GEMELLI CON RUBINI in oro bianco 18kt, rubini taglio carrè per ct 5 circa , dim. 25x18, gr 15 complessivi   RUBY WHITE GOLD CUFFLINKS Stima
    600 / 900
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO A "MARGHERITA" CON OPALE BIANCO E DIAMANTI

    137 ANELLO A "MARGHERITA" CON OPALE BIANCO E DIAMANTI ANELLO A "MARGHERITA" CON OPALE BIANCO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1 circa, mis. 13, punzoni 750 e del fabbricante, gr 6   "MARGUERITE" WHITE OPAL AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD Stima
    700 / 1.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA A DOPPIO FILO DI CORALLO

    138 COLLANA A DOPPIO FILO DI CORALLO COLLANA A DOPPIO FILO DI CORALLO fermatura in oro giallo 18kt con zaffiro cabochon, barilotti digradanti da mm 18x11 a mm 6x4 circa, lungh. 68 cm, punzone 750, gr 136   DOUBLE STRAND CORAL NECKLACE Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI PENDENTI A FRECCIA CON DIAMANTI

    139 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI A FRECCIA CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI A FRECCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2 circa, chiusura a clip con perno, dim. 55x10 mm circa, gr 12 complessivi   ARROW SHAPED DIAMOND EARRINGS IN WHITE GOLD Stima
    700 / 1.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CONTRARIE CON ZAFFIRO E DIAMANTE

    140 ANELLO CONTRARIE CON ZAFFIRO E DIAMANTE ANELLO CONTRARIE CON ZAFFIRO E DIAMANTE in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 2 circa, diamante taglio brillante di ct 0.90 circa, mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante, gr 7   CONTRARIE SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD Stima
    4.000 / 6.000
    Dettaglio

  •      GEMELLI CON ZAFFIRI

    141 GEMELLI CON ZAFFIRI GEMELLI CON ZAFFIRI in oro bianco 18kt, zaffiri taglio carrè e cabochon per ct 2 circa, dim. 20x18 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 15 complessivi   SAPPHIRE CUFFLINKS IN WHITE GOLD     Stima
    480 / 680
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA CON TOPAZI AZZURRI E DIAMANTI

    142 COLLANA CON TOPAZI AZZURRI E DIAMANTI COLLANA CON TOPAZI AZZURRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, lungh. 38,50 cm, gr 44   LIGHT BLUE TOPAZ AND DIAMOND NECKLACE IN WHITE GOLD Stima
    2.300 / 3.400
    Dettaglio

  •      ANELLO CON DIAMANTE A CUORE

    143 ANELLO CON DIAMANTE A CUORE ANELLO CON DIAMANTE A CUORE in oro bianco 18kt, diamante taglio a cuore di ct 2.20 circa, mis. 13, punzone 750, gr 5   HEART SHAPED DIAMOND RING IN WHITE GOLD Stima
    2.800 / 4.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA CON CORALLO ROSA PERLE E DIAMANTI

    144 COLLANA CON CORALLO ROSA PERLE E DIAMANTI COLLANA CON CORALLO ROSA PERLE E DIAMANTI in oro, gocce di corallo rosa e a taglio cabochon, perle di 5 mm circa, diamanti taglio antico per ct 5.30 circa, lungh. 40 cm , gr 72   ROSE CORAL PEARL AND DIAMOND GOLD NECKLACE Stima
    3.000 / 5.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO ROSA E DIAMANTI

    145 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO ROSA E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO ROSA E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, lungh. 4 cm, punzone 750, gr 11 complessivi   ROSE CORAL AND DIAMOND PENDANT EARRINGS Stima
    300 / 500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PATEK PHILIPPE ELLIPSE REF. 4382

    146 PATEK PHILIPPE ELLIPSE REF. 4382 PATEK PHILIPPE ELLIPSE REF. 4382 cassa in oro giallo 18kt con lunetta in diamanti, quadrante soleil blu con indici applicati, fondello a scatto, movimento a carica manuale cal 16250, vetro minerale, cinturino in pelle con fibbia originale in oro giallo 18kt. Dim mm 23X28   PATEK PHILIPPE ELLIPSE 18 KT YELLOW GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      KUTCHINSKY SPILLA REGIMENTAL A STELLA CON DIAMANTI RUBINI E ZAFFIRI

    147 KUTCHINSKY SPILLA REGIMENTAL A STELLA CON DIAMANTI RUBINI E ZAFFIRI KUTCHINSKY SPILLA REGIMENTAL A STELLA CON DIAMANTI RUBINI E ZAFFIRI in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa, rubini taglio carré per ct 0.30 circa, zaffiri taglio baguette per ct 0.80 circa, dim. 55x45 mm, gr 24   KUTCHINSKY REGIMENTAL STAR BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD WITH DIAMONDS RUBIES AND SAPPHIRES       Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •    ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

    148 ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
    in oro giallo 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 0.75 circa, diamanti taglio tapes per ct 0.30 circa, mis. 12, gr 5 circa
     EMERALD AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
    Stima
    400 / 600
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE A MOLLA CONTRARIÉ CON DIAMANTI

    149 BRACCIALE A MOLLA CONTRARIÉ CON DIAMANTI BRACCIALE A MOLLA CONTRARIÉ CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti per ct 4 circa, diam. 55 mm, gr 83   CONTRARIÉ YELLOW GOLD AND DIAMOND BRACELET Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA A SCIARPA CON PERLE E DIAMANTI

    150 COLLANA A SCIARPA CON PERLE E DIAMANTI COLLANA A SCIARPA CON PERLE E DIAMANTI distanziali a oliva in oro giallo 18kt, perle leggermente digradanti di 4-2 mm, diamanti taglio brillante per ct 4 circa, lungh. 93 cm , gr 144   SCARF PEARL AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD Stima
    2.800 / 3.500
    Dettaglio