•      PAIO DI ORECCHINI CON SMERALDI E DIAMANTI

    91 PAIO DI ORECCHINI CON SMERALDI E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI CON SMERALDI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldi taglio cabochon per ct 1.30 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, dim. 15x10 mm, punzone 750, chiusura a clip con perno, gr 11 complessivi   EMERALD AND DIAMOND EARRINGS IN WHITE GOLD Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO A "MARGHERITA" CON SMERALDO E DIAMANTI

    92 ANELLO A "MARGHERITA" CON SMERALDO E DIAMANTI ANELLO A "MARGHERITA" CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 2.80 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, mis. 16, gr 6   "MARGUERITE" EMERALD AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD Stima
    1.300 / 2.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      DIAMANTE CT 1.50

    93 DIAMANTE CT 1.50 DIAMANTE CT 1.50 taglio brillante, colore I, purezza IF. Corredato di certificato IGN del 31/01/2020 attestante le caratteristiche.   CT 1.50 BRILLIANT-CUT DIAMOND Stima
    2.700 / 4.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA CON DIAMANTI

    94 COLLANA CON DIAMANTI COLLANA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 16 circa, lungh. 41 cm , gr 58   DIAMOND WHITE GOLD NECKLACE Stima
    5.000 / 8.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      GRANDE ANELLO A CUPOLA CONVESSA CON DIAMANTI

    95 GRANDE ANELLO A CUPOLA CONVESSA CON DIAMANTI GRANDE ANELLO A CUPOLA CONVESSA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 3.50 circa, mis. 11, gr 24   BIG CONVEX DOME DIAMOND RING IN WHITE GOLD Stima
    3.000 / 5.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

    96 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perle di mm 15 circa, diamanti taglio brillante e baguette per ct 4.60 circa, lungh. 5 cm , punzone 750, gr 26 complessivi   SOUTH SEA AND DIAMOND PENDANT EARRINGS IN WHITE GOLD Stima
    2.500 / 3.500
    Dettaglio

  •      ANELLO CON PERLA E DIAMANTI

    97 ANELLO CON PERLA E DIAMANTI ANELLO CON PERLA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perla di mm 10 circa, diamanti taglio baguette per ct 0.90 circa, mis. 11, gr 7   PEARL AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD Stima
    900 / 1.500
    Dettaglio

  •      BRACCIALE CON DIAMANTI

    98 BRACCIALE CON DIAMANTI BRACCIALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e baguette per ct 13.50 circa, lungh. 17 cm, punzoni francesi, gr 64   DIAMOND BRACELET Stima
    5.000 / 8.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA CON DIAMANTI

    99 SPILLA CON DIAMANTI SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamante centrale taglio vecchio di ct 1 circa, diamanti taglio a rosa, dim. 55x25 mm, gr 9   DIAMOND WHITE GOLD BROOCH Stima
    700 / 1.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      MORONI GRANDE ANELLO RETTANGOLARE CON SMERALDI E DIAMANTI

    100 MORONI GRANDE ANELLO RETTANGOLARE CON SMERALDI E DIAMANTI MORONI GRANDE ANELLO RETTANGOLARE CON SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa, smeraldi taglio carrè per ct 2.20 circa, mis. 13, punzoni 750 e del fabbricante, gr 23. Corredato di scatola.   MORONI BIG RECTANGULAR EMERALD AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD Stima
    1.300 / 2.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI

    101 BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 4.60 circa, lungh. 20,50 cm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 18   TENNIS DIAMOND BRACELET IN YELLOW GOLD Stima
    1.300 / 2.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON DIAMANTI

    102 ANELLO CON DIAMANTI ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamante taglio brillante di ct 2.94, colore Q/R, purezza SI1, diamanti taglio baguette e tapes per ct 0.60 circa, mis. 15, firmato "Damiani", punzoni 750 e del fabbricante, gr 5. Corredato di certificato IGI del 29/11/2019 attestante le caratteristiche.   DIAMOND YELLOW GOLD RING Stima
    4.000 / 6.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      GUCCI

    103 GUCCI "SIGNORIA" OROLOGIO DA DONNA GUCCI "SIGNORIA" OROLOGIO DA DONNA cassa e bracciale in oro giallo 18kt, quadrante ad occhio di tigre, movimento al quarzo, firmato "GUCCI", punzone 750, lungh. 15 cm, gr 87. Corredato di scatola.   GUCCI "SIGNORIA" LADY'S WATCH Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    " >Dettaglio

  •      MARIO BUCCELLATI COLLANA CON PERLA E DIAMANTI

    104 MARIO BUCCELLATI COLLANA CON PERLA E DIAMANTI MARIO BUCCELLATI COLLANA CON PERLA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perla barocca di 15x12x10 mm circa, diamanti taglio brillante e a rosa per ct 0.70 circa, firmato "Buccellati", lungh. 40 cm, gr 14. Corredata di scatola.   MARIO BUCCELLATI PEARL AND DIAMOND NECKLACE Stima
    3.000 / 5.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON PERLA E DIAMANTI

    105 ANELLO CON PERLA E DIAMANTI ANELLO CON PERLA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perla di 7 mm circa, diamanti taglio brillante per ct 1.90 circa, mis. 19, gr 7   PEARL AND DIAMOND WHITE GOLD RING Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA CON DIAMANTI E SMERALDI COLOMBIANI

    106 SPILLA CON DIAMANTI E SMERALDI COLOMBIANI SPILLA CON DIAMANTI E SMERALDI COLOMBIANI in platino, smeraldi taglio ottagonale e carré per ct 1.80 circa, diamanti taglio brillante, baguette e carré per ct 8.50 circa, dim. 50x25 mm, punzone francese raffigurante la testa di un cane, gr 16. Corredata di certificato IGN del 18/02/2020 attestante le caratteristiche e l'origine geografica.   COLUMBIAN EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN PLATINUM Stima
    4.000 / 6.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI A DISCHI PENDENTI CON GIADA ONICE E DIAMANTI

    107 PAIO DI ORECCHINI A DISCHI PENDENTI CON GIADA ONICE E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI A DISCHI PENDENTI CON GIADA ONICE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, dim. 70x10 mm circa, punzone 750, gr 15 complessivi   DISC SHAPED JADE ONYX AND DIAMOND PENDANT EARRINGS IN WHITE GOLD Stima
    1.200 / 1.800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON PERLA E DIAMANTI

    108 ANELLO CON PERLA E DIAMANTI ANELLO CON PERLA E DIAMANTI in platino, perla di 8 mm circa, diamanti taglio antico per ct 3.70 circa, mis. 11, punzone PT, gr 9   PEARL AND DIAMOND RING IN PLATINUM Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI

    109 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI in oro e argento, perle leggermente digrdanti di 5-3 mm circa, diamanti taglio misto per ct 2 circa, lungh. 5,50 cm, chiusura a vite, gr 21 complessivi   PEARL AND DIAMOND PENDANT EARRINGS IN SILVER AND GOLD Stima
    700 / 900
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA CON DIAMANTI

    110 SPILLA CON DIAMANTI SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio antico e a rosa per ct 4.50 circa, dim. 55x15 mm, gr 13   DIAMOND WHITE GOLD BROOCH Stima
    2.500 / 3.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      VAN CLEEF & ARPELS NY COLLANA A FIORE CON RUBINI E DIAMANTI

    111 VAN CLEEF & ARPELS NY COLLANA A FIORE CON RUBINI E DIAMANTI VAN CLEEF & ARPELS NY COLLANA A FIORE CON RUBINI E DIAMANTI in platino, diamanti taglio goccia e brillante per ct 6.80 circa, rubini taglio rotondo per ct 2 circa, firmata "V.C.A. NY", punzone PLAT, lungh. 37,50 cm, gr 21   VAN CLEEF & ARPELS NY FLOWER RUBY AND DIAMOND NECKLACE   Stima
    12.000 / 18.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA DI PERLE NATURALI

    112 COLLANA DI PERLE NATURALI COLLANA DI PERLE NATURALI fermatura in platino con diamanti taglio a rosa, perle leggermente digradanti di 5.80-2.50 mm, lungh. 36 cm, gr 7. Corredata di certificato IGN del 18/02/2020 attestante le caratteristiche   PEARL PLATINUM NECKLACE Stima
    500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO A FORMA DI FIORE CON PERLA E DIAMANTI

    113 ANELLO A FORMA DI FIORE CON PERLA E DIAMANTI ANELLO A FORMA DI FIORE CON PERLA E DIAMANTI in platino, perla di mm 9 circa, diamanti taglio brillante e navette per ct 2.50 circa, mis. 14, punzone PT, gr 8   FLOWER SHAPED PEARL AND DIAMOND RING IN PLATINUM Stima
    2.000 / 3.000
    Dettaglio

  •      SPILLA A DOPPIA CLIP CON DIAMANTI

    114 SPILLA A DOPPIA CLIP CON DIAMANTI SPILLA A DOPPIA CLIP CON DIAMANTI in platino, di forma arrotondata, montatura della spilla in oro bianco 18kt, con otto diamanti taglio brillante per ct 3 circa, diamanti taglio brillante per ct 4 circa e baguette per ct 0.50 circa, dim. 65X25 mm, gr 25   DIAMOND BROOCH IN PLATINUM AND WHITE GOLD Stima
    3.000 / 5.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

    115 ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, rubino taglio a ovale di ct 5 circa, due diamanti taglio a scudo per ct 1.90 circa, mis. 15, firmato "Giulio Veronesi", punzone 750, gr 5   RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE AND YELLOW GOLD   Stima
    7.000 / 9.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA DIAMANTI E ZIRCONIA CUBICA

    116 PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA DIAMANTI E ZIRCONIA CUBICA PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA DIAMANTI E ZIRCONIA CUBICA in oro bianco 18kt, perle di mm circa, diamanti taglio brillante per ct 1.80 circa, dim. 30x15, gr 17 complessivi   SOUTH SEA PEARL DIAMOND AND ZIRCONIA CUBICA EARRINGS IN WHITE GOLD Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO 18 KT

    117 JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO 18 KT JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO 18 KT cassa rotonda in oro giallo con piccoli diamanti taglio brillante sulle anse, movimento remontoir a carica manuale, bracciale in oro giallo 18 kt a maglia piatta non originale. Corredato di astuccio originale. Diam mm 13, lungh cm 16, peso complessivo gr 25 circa   JAEGER LE COULTRE 18 KT YELLOW GOLD LADY WRISTWATCH Stima
    1.000 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PEDERZANI SET DI BOTTONI

    118 PEDERZANI SET DI BOTTONI PEDERZANI SET DI BOTTONI in oro bianco e giallo 18kt, diam. 17-10 mm, firmati "Pederzani", punzone 750, gr 43 complessivi   PEDERZANI SET OF WHITE AND YELLOW GOLD BUTTONS   Stima
    900 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A FIORE CON DIAMANTI

    119 SPILLA A FIORE CON DIAMANTI SPILLA A FIORE CON DIAMANTI in oro giallo satinato 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, dim. 45x40 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 17   FLOWER SHAPED DIAMOND BROOCH IN YELLOW GOLD Stima
    450 / 650
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A FIORE CON RUBINI

    120 SPILLA A FIORE CON RUBINI SPILLA A FIORE CON RUBINI in oro giallo 18kt, rubini taglio rotondo per ct 1 circa, dim. 60x40 mm, punzoni 18kt e del fabbricante, gr 30   FLOWERING BRANCH RUBY BROOCH IN YELLOW GOLD Stima
    750 / 1.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio