Oggetti d'arte e sculture

mar 30 Giugno 2020
Asta Live 340
73

Toscana, secolo XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

Toscana, secolo XVII

ALLEGORIA DELLA FEDE

in bronzo dorato, alt. cm 17,5, su piedistallo modanato in legno ebanizzato, cm 9,3x7,2x7,1

Tuscan, 17th century,  Allegory of Faith