Oggetti d'arte e sculture

mar 30 Giugno 2020
Asta Live 340
141

Italia, secolo XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima

Italia, secolo XIX

BUSTO FEMMINILE

in marmo, su base quadrangolare modanata scantonata sugli angoli, firmato sul retro Canova 1803, cm 70x43x25

Italian, 19th century, bust of a woman