Oggetti d'arte e sculture

mar 30 Giugno 2020
Asta Live 340
135

Da Antonio Canova, secolo XIX

€ 2.500 / 3.500
Stima

Da Antonio Canova, secolo XIX

BUSTO DELLA VENERE ITALICA

in marmo bianco patinato, alt. cm 45

After Antonio Canova, 19th century, bust of the Venus Italica