Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
159

TRE FIGURE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in cirmolo scolpito e laccato raffiguranti due mori e un cinese, su basi quadrangolari sagomate poggianti su piedini a voluta, alt. da cm 29 a cm 26

A GROUP OF THREE VENETIAN FIGURES, 18TH CENTURY