Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
102

PIANO, SECOLO XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000

PIANO, SECOLO XIX

di forma circolare in marmi policromi antichi disposti a fasce concentriche, inserito in cornice lastronata in mogano, diam. cm 70,8. Montato a tavolino con base in legno ebanizzato tornita da cui si ripartono quattro sostegni mossi, alt. cm 84,5

A 19TH CENTURY TABLE TOP