Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
82

PANCHETTA CON BRACCIOLI, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in noce scolpito e intagliato, seduta rivestita in broccato a fondo blu con decori floreali, braccioli di linea sagomata, grembiale di linea sagomata bipartita a motivo di volute convergenti al centro a formare decori fogliacei su sei gambe mosse terminanti in zoccolo, cm 69x149x46

A ROMAN SMALL WINDOW BENCH WITH ARMS, 18TH CENTURY