Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

Firenze, mar 16 Giugno 2020

Asta Live, n.335
Firenze
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo degli Albizi 26

ore 15.00
Orari Asta
Venerdì       12 giugno 2020     10-18
Sabato        13 giugno 2020     10-18
Domenica    14 giugno 2020    10-18
Lunedì         15 giugno 2020    10-18
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo degli Albizi 26
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

241 - 248  di 248 LOTTI
241

RIBALTA, PROVENZA, SECOLO XVIII

RIBALTA, PROVENZA, SECOLO XVIII in noce e radica, fronte a ribalta celante due vani a giorno centrali [..]
241

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
242

COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX

242

Stima
€ 2.000 / 3.000
243

CONSOLE, FRANCIA, STILE LUIGI XVI

CONSOLE, FRANCIA, STILE LUIGI XVI in marmo grigio con montatura in bronzo dorato, piano di forma [..]
243

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
244

COMMODE, FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI

COMMODE, FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI a demilune, lastronata in legno satiné e amaranto con [..]
244

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
245

COPPIA DI APPLIQUES, STILE LUIGI XVI

COPPIA DI APPLIQUES, STILE LUIGI XVI in bronzo dorato, fusto in foggia di foglie di acanto sovrapposte [..]
245

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
246

COPPIA DI APPLIQUES IN STILE SETTECENTESCO, FRANCIA, SECOLO XIX

COPPIA DI APPLIQUES IN STILE SETTECENTESCO, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo dorato, fusto in foggia [..]
246

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
247

QUATTRO APPLIQUES, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

QUATTRO APPLIQUES, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII in bronzo dorato, fusto in foggia di due nastri trattenuti [..]
247

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
248

IMPORTANTE CAMINO, FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI

IMPORTANTE CAMINO, FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI in marmo bianco con applicazioni in bronzo cesellato [..]
248

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
241 - 248  di 248 LOTTI