248
IMPORTANTE CAMINO, FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI
in marmo bianco con applicazioni in bronzo cesellato [..]
248
Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
247
QUATTRO APPLIQUES, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII
in bronzo dorato, fusto in foggia di due nastri trattenuti [..]
247
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
246
COPPIA DI APPLIQUES IN STILE SETTECENTESCO, FRANCIA, SECOLO XIX
in bronzo dorato, fusto in foggia [..]
246
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
245
COPPIA DI APPLIQUES, STILE LUIGI XVI
in bronzo dorato, fusto in foggia di foglie di acanto sovrapposte [..]
245
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
244
COMMODE, FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI
a demilune, lastronata in legno satiné e amaranto con [..]
244
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
243
CONSOLE, FRANCIA, STILE LUIGI XVI
in marmo grigio con montatura in bronzo dorato, piano di forma [..]
243
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
242
COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX
242
Stima
€ 2.000 / 3.000
241
RIBALTA, PROVENZA, SECOLO XVIII
in noce e radica, fronte a ribalta celante due vani a giorno centrali [..]
241
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
240
COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII
in bronzo dorato, base di forma mistilinea percorsa [..]
240
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
239
COPPIA DI APPLIQUES IN STILE SETTECENTESCO
in bronzo dorato, fusto a tralcio fiorito con medaglione [..]
239
Stima
€ 500 / 800
238
SCRIVANIA DA CENTRO, FRANCIA, PERIODO LUIGI XV
lastronata in bois de rose e bois de violette [..]
238
Stima
€ 3.000 / 3.500
237
COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XVIII
in bronzo dorato, fusto in foggia di lesena rastremata [..]
237
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
236
COPPIA DI COLONNE, FRANCIA, SECOLO XIX
in marmo rosso di Francia di forma rastremata, pianetto rettangolare [..]
236
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
235
235
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
234
COPPIA DI GRANDI VASI, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII
in metallo con montature in bronzo dorato, corpo [..]
234
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
233
COPPIA DI ALARI, FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI
in bronzo dorato realizzati in foggia di puttino seduto [..]
233
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
232
SCULTURA, CINA, SECOLO XVIII/XIX
in porcellana policroma raffigurante personaggio cinese a cavallo [..]
232
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
231
COPPIA DI CONSOLE, FRANCIA, STILE LUIGI XVI
costruite con elementi di epoca Luigi XVI e successivi, [..]
231
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
230
230
Stima
€ 500 / 800
229
QUATTRO APPLIQUES, STILE LUIGI XVI
229
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
228
PANCA DA CENTRO, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
in legno scolpito, dorato e laccato nei toni del verde, [..]
228
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
227
COPPIA DI URNE, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX
in bronzo dorato, corpo scandito inferiormente da sformellature [..]
227
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
226
DORMEUSE, NAPOLI, PERIODO IMPERO
in mogano intagliato, seduta e schienale ricoperti in tessuto policromo [..]
226
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
225
SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XVIII/XIX
lastronato in bois de violette , pianetto svasato di forma [..]
225
Stima
€ 1.000 / 1.500
224
COPPIA DI LAMPADARI, MURANO, SECOLO XX
in vetro incolore e policromo, fusto centrale tornito ornato [..]
224
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
223
ARMADIO, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII
lastronato in bois de rose e bois de violette, fronte a due sportelli [..]
223
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
222
PLACCA, EUROPA SETTENTRIONALE (FRANCIA?), SECOLO XVIII
in bronzo, lavorata a giorno su supporto [..]
222
Stima
€ 3.000 / 4.000
221
OROLOGIO A PORTICO, FRANCIA, SECOLO XIX
in marmo bianco e nero con montatura e applicazioni in bronzo [..]
221
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
220
GRANDE VASO, ROMA, SECOLO XIX
GRANDE VASO, ROMA, SECOLO XIX
in marmo, a cratere con base quadrata su cui poggia il piede svasato [..]
220
GRANDE VASO, ROMA, SECOLO XIX
GRANDE VASO, ROMA, SECOLO XIX
Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione
219
OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
in bronzo dorato, quadrante in smalto bianco [..]
219
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione