Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
118

COPPIA DI PANNELLI, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000

di forma sagomata in legno laccato e dorato, decorati a rilievo con personaggi settecenteschi sullo sfondo di paesaggi campestri, entro bordura sagomata e dorata con foglie rilevate rivolte verso l’interno agli angoli, cm 26,5x31,5

A PAIR OF VENETIAN PANELS, 18TH CENTURY