ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
246

Umberto Brunelleschi

Stima
€ 7.000 / 10.000

Umberto Brunelleschi

(Montemurlo 1879 - Parigi 1949)

RITRATTO DELLA MOGLIE CAMILLE SULLO SFONDO DELLA CITTÀ DI FIRENZE

olio su tela, cm 138x62

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF THE ARTIST'S WIFE CAMILLE WITH FLORENCE IN THE BACKGROUND

oil on canvas, 138x62 cm