ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
332

Roberto Fontana

Stima
€ 400 / 600

Roberto Fontana

(Milano 1844 - 1907)

RITRATTO DI FANCIULLA SORRIDENTE

pastelli su carta, cm 31x23

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A SMILING GIRL

charcoal on paper, 31x23 cm

signed lower left