ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
331

Ruggero Panerai

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

FIGURA FEMMINILE LUNGO LA FERROVIA

olio su tela, cm 21x11,5

firmato in basso a destra

FEMALE FIGURE ALONG THE RAILWAY LINE

oil on canvas, 21x11.5 cm