ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
142

Pittore caravaggesco, sec. XVII

Stima
€ 6.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

CENA IN EMMAUS

olio su tela, cm 111x155

Caravaggesque painter, 17th century

THE SUPPER AT EMMAUS

Oil on canvas, cm 11x155

L’opera replica la tela di Caravaggio conservata presso la National Gallery di Londra.