ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
141

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000

MARTIRIO CON APPARIZIONE DI CRISTO

olio su tela, cm 74,5x59,5

Central Italian school, 17th century

MARTYRDOM WITH THE APPEARANCE OF CHRIST

oil on canvas, cm 74,5x59,5