ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 3 Marzo 2020
Asta Live 334
333

Giuseppe Amisani
(Mede lomellina, 1881 - Portofino, 1941)

Giuseppe Amisani

€ 1.200 / 1.500
Stima

Giuseppe Amisani

(Mede Lomellina 1881 - Portofino 1941)

RITRATTO DI SIGNORA

olio su cartoncino, cm 41x32

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY

oil on card, 41x32 cm

signed lower left