ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 3 Marzo 2020
Asta Live 334
327

Ettore Ximenes
(Palermo, 1855 - Roma, 1926)

Ettore Ximenes

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Ettore Ximenes

(Palermo 1855 - Roma 1926)

ECCE MATER

bronzo, cm 46x43
firmato, timbro della fonderia Artistica Laganà di Napoli

ECCE MATER

bronze, 46x43 cm
signed, stamped Fonderia Artistica Laganà, Naples