ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
280

Ettore De Maria Bergler

Stima
€ 1.000 / 1.500

Ettore De Maria Bergler

(Napoli 1850 - Palermo 1938)

STRADA DI CITTÀ

1909

olio su tela, cm 60,5x48,5

firmato e datato “1909” in basso a sinistra

CITY STREET

1909

oil on canvas, 60.5x48.5 cm

signed and dated “1909” lower left