ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
338

Alfred Rudolfovich Eberling

Stima
€ 1.000 / 1.500

Alfred Rudolfovich Eberling

(Zgierz 1872 - San Pietroburgo 1950)

VEDUTA CITTADINA

olio su tela, cm 50x61

firmato in basso a destra

retro: iscritto “A. Eberling”

CITY VIEW

oil on canvas, 50x61 cm

on the reverse: inscribed “A. Eberling”