ASTA A TEMPO | GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI E PENNE

ven 28 Febbraio - gio 5 Marzo 2020
Asta online 333
169

COLLANA IN ORO A BASSO TITOLO CON SMALTO BIANCO E AMETISTE

composta da cinque pendenti a forma di goccia decorati in smalto bianco e microperle, ciascuno recante al centro un'ametista taglio ovale di mm 8x6x4 circa, firmata "Jepose", punzone 585, lungh. cm 38,50, gr 10

AN AMETHYST AND WHITE ENAMEL 14KT GOLD NECKLACE