ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
89

Eugenio Carraresi
(Livorno, 1893 - 1973)

Eugenio Carraresi

Eugenio Carraresi

(Livorno 1893 - 1973)

olio su tela, cm 58,5x87

firmato in basso a sinistra

TUSCAN LANDSCAPE

oil on canvas, 58.5x87 cm

signed lower left