ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
131

Emilio Paggiaro
(Venezia, 1859 - 1929)

Emilio Paggiaro

Emilio Paggiaro

(Venezia 1859 - 1929)

CONVERSAZIONE IN UN INTERNO

olio su tavola, cm 50x37, senza cornice

firmato e iscritto “Venezia” in alto a destra

CONVERSATION IN AN INTERIOR

oil on panel, 50x37 cm, unframed

signed and inscribed "Venezia" upper right