ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
81

CASSETTONE, INGHILTERRA, INIZI SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in noce e radica, piano di forma rettangolare ornato da doppia cornice lastronata a inquadrare specchiatura in radica, due cassetti appaiati sottostanti cui seguono altri tre cassetti, ciascun cassetto ornato analogamente al piano con duplice cornice a inquadrare la radica, maniglie in bronzo, piedi a mensola, cm 90x94x48

AN ENGLISH COMMODE, EARLY 18TH CENTURY