ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
112

Carlo Arpini
(Ancona, 1866 - Monza, 1922)

Carlo Arpini

Carlo Arpini

(Ancona 1866 - Monza 1922)

FIGURE IN PAESE INNEVATO

olio su tela, cm 41x33, senza cornice

firmato in basso a destra

retro del telaio: iscritto “Carlo Arpini”

FIGURES IN A SNOWY VILLAGE

oil on canvas, 41x33 cm, unframed

on the reverse of the stretcher: inscribed “Carlo Arpini”