Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

ven 27 Settembre - gio 3 Ottobre 2019
Asta online 328
320

COLLANA DI PERLE ORO GIALLO E DIAMANTI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

realizzata ad una fila di perle bianche coltivate da mm 6 a mm 7 circa, al centro un elemento in oro giallo e diamanti taglio brillante e taglio navette  per ct 0.30 circa, fermatura in oro giallo, punzone 750 e dell’orefice, lungh. cm 42 circa, g 28

A YELLOW GOLD DIAMOND AND PEARL NECKLACE