Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

ven 27 Settembre - gio 3 Ottobre 2019
Asta online 328
313

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

sulla sommità uno smeraldo taglio ovale di ct 1.70 circa, contornato da diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzone 750, mis. 19, g 5

A WHITE AND YELLOW GOLD RING WITH EMERALD AND DIAMONDS