Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
111

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII                             

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

ULTIMA COMUNIONE DEGLI APOSTOLI

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta

vergellata, mm 198x138

                                                                          

North Italian school, 18th century

THE LAST COMMUNION OF THE APOSTLES

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 198x138