Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
110

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

RESURREZIONE DI LAZZARO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, tracce di linee incise lungo il profilo delle figure, carta vergellata, applicato su foglio di carta, mm 123x280

 

North Italian school, 17th century

THE RAISING OF LAZARUS

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 123x280

 

Stima  € 400 / 800

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti