ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
254

Ruggero Focardi

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Ruggero Focardi

(Firenze 1864 - Quercianella 1934)

PAESAGGIO CON CAPRETTE E PASTORELLA

olio su tavoletta, cm 28,5x39,5

firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH GOATS AND A YOUNG SHEPHERDESS

oil on panel, 28.5x39.5 cm