ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
311

CRESPINA, DERUTA, SECOLO XVII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

CRESPINA, DERUTA, SECOLO XVII

in maiolica dipinta in policromia decorata sul fronte con putto alato con volatile entro medaglione circolare contornato da decori a grottesche, alt. cm 6, diam. cm 23,5

A DERUTA MOULDED BOWL (CRESPINA), 17TH CENTURY