ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
312

CREDENZA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800

in noce intarsiato in altre essenze, piano di forma rettangolare con fascia sottopiano intagliata a unghiature sotto la quale si aprono due cassetti appaiati, due sportelli sottostanti, fronte e fianchi intarsiati a motivi vegetali stilizzati inquadrati da riserve mistilinee, maniglie e bocchette in bronzo, base modanata su piedi a mensola, cm 99x155x54

A CENTRAL ITALY SIDEBOARD, 17TH CENTURY