ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
68

CRESPINA, DERUTA, SECOLO XVII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 300 €  c.n.i.
CRESPINA, DERUTA, SECOLO XVII
in maiolica dipinta in policromia  con raffigurazione della Madonna con Bambino al centro entro riserva circolare circondata da grottesche suddivise in sei quartieri, alt. cm 6,2, diam. cm 24

A DERUTA MOULDED BOWL (CRESPINA), 17TH CENTURY