26 MARZO - 2 APRILE 2019

Asta a tempo, 0307

NO

Stima   0 € - 4000 €

121 - 150  di 195
125

M. LIGENI

(ATTIVO NEL XX SECOLO)

Autoritratto

olio su tavola, cm10,5x13,5

firmato, datato 1963 e dedicato ad personam: " M. Ligeni con amicizia a

Zavattini"

sul retro etichetta Galleria Annunciata

sul retro firmato

sul retro iscrizione a matita: " Caro Gabriele, non ti ho scritto

prima,..."

eseguito nel 1963

Self Portrait

oil on board, cm10,5x13,5

signed, dated 1963 and dedicated to personam: "M. Ligeni with friendship a

Zavattini "

on the reserve label Announced Gallery

on the reserve signed

on the reserve inscription in pencil: "Dear Gabriel, I have not written to you

before,..."

executed in 1963

Provenienza

Galleria Annunciata

Collezione Zavattini

Stima € 300 / 500
129
Stima € 300 / 500
121 - 150  di 195