ASTA A TEMPO I GIOIELLI, OROLOGI, PENNE ED ARGENTI

ven 22 - gio 28 Febbraio 2019
Asta online 306
295

OSTENSORIO SECOLO XX

OSTENSORIO SECOLO XX

in metallo dorato e argentato, fusto con nodo piriforme teca a colonne, coperchio con finale realizzato a figura del redentore, alt. cm 40,5

SILVERED AND GILDED METAL MONSTRANCE 20TH CENTURY