ASTA A TEMPO I GIOIELLI, OROLOGI, PENNE ED ARGENTI

ven 22 - gio 28 Febbraio 2019
Asta online 306
66

COLLANA DI PERLE IN ORO GIALLO E GIADA

€ 400 / 600
Stima

a quattro fili di perle coltivate di mm 5,40 circa, con fermatura in oro giallo e giada a forma di farfalla, impreziosita al centro da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, punzone 750 e del fabbricante, lungh. cm 36,5, g 78

PEARL AND JADE YELLOW GOLD NECKLACE