10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
72

ROBERTO CRIPPA

Stima
€ 2.500 / 3.500

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Spirale

1970

olio su cartoncino applicato su tela

cm 50x70

firmato in basso a destra

al retro timbro dell'archivio

Spiral

1970

oil on cardboard applied on canvas

cm 50x70

on the reverse stamp of the archive

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia N/11/VIII/02