10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
118

PIETRO GHIZZARDI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

PIETRO GHIZZARDI

(Corte Pavesina 1906 - Boretto 1986)

Seconda oretta

1969

tecnica mista su cartone

cm 71x50,5

firmato e datato al centro a destra

al retro scritta della nipote "eseguito da Pietro Ghizzardi opera 50,5 x 71 Seconda Oretta  tecnica mista controllata al signor Dino Tega MI il giorno 16-10-78 Pietro Ghizzardi"

al retro  sigla Pecchini Nives Boretto Reggio Emilia

Second Oretta

1969

mixed media on cardboard

cm 71x50,5

signed and dated in the middle on the right

on the reverse written by the niece "executed by Pietro Ghizzardi work 50.5 x 71 Second mixed technique Oretta controlled to Mr. Dino Tega MI on 16-10-78 Pietro Ghizzardi

on the reverse initials Pecchini Nives Boretto Reggio Emilia

L'opera è accompagnata da autentica dell’archivio Piero Ghizzardi no. 1AW