10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
108

MIMMO ROTELLA

Stima
€ 12.000 / 20.000

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Il panorama di Moana

2002

décollage su tela

cm 140x100

firmato e datato

firmato, datato e titolato a retro

The panorama of Moana

2002

décollage on canvas

cm 140x100

signed and dated

on the reverse signed, dated and titled

L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia, datata 2002

Milano, Galleria Tega / Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella. Moana Ultimo Mito, 2003, cat. pp. 50-51