10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
120

GIUSEPPE MIGNECO

Stima
€ 1.200 / 2.200
Aggiudicazione  Registrazione

GIUSEPPE MIGNECO

(Messina 1908 - 1997)

Donna con l'anguria

1961

olio su tela

cm 55x45

firmato in basso a sinistra

al retro etichetta Mostra antologica G.Migneco a Messina

Woman with watermelon

1961

oil on canvas

cm 55x45

signed lower left

on the reverse label Anthological exhibition G. Migneco in Messina

L'opera è accompagnata da autentica, rilasciata da Ettore Gian Ferrari

Provenienza

Collezione privata Milano