10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
97

EMILIO VEDOVA

Stima
€ 20.000 / 30.000
Aggiudicazione  Registrazione

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - Venezia 2006)

1972

olio su tela

cm 39,5x24,5

al retro firmato e datato

al retro etichetta Studio D' Arte Campaiola, Roma

Untitled

1972

oil painting on canvas

39.5x24.5 cm

on the reverse signed and dated

on the reverse label Studio D'Arte Campaiola, Rome

L'opera è registrata presso l'Archivio Emilio Vedova, con il numero n. 1691 in data

13/04/2006

Galleria Campaiola, Roma, catalogo mostra