10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
96

CARLA ACCARDI

Stima
€ 4.500 / 8.500
Aggiudicazione  Registrazione

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924 - Roma 2014)

Verde Blu

2008

acrilico su tela

cm 30x40

al retro firmato, titolato e datato

al retro numero di archivio n. 69c

Green Blue

2008

acrylic on canvas

cm 30x40

on the reverse signed, titled and dated

on the reverse archvive number n. 69c

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata dall'Archivio Carla Accardi

San Filippo, n. 69c, n. A/49/2018