10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
67

CARLA ACCARDI

Stima
€ 25.000 / 35.000

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924 - Roma 2014)

Parentesi

1982

vinilico su tela grezza

cm 80x100

firmato e datato in basso a sinistra

a retro titolato, firmato e datato

a retro timbro Galleria Studio D'Arte Campaiola, Roma

Brackets

1982

vinyl on rough canvas

cm 80x100

signed and dated lower left

on the reverse side, signed and dated

on the reverse stamp Gallery Studio D'Arte Campaiola, Rome

G. Celant Catalogo ragionato Carla Accardi, 2011, Silvana Editoriale, pubblicato

L'opera è registrata presso l'Archivio Carla Accardi, con il numero di archivio 812 e con il

numero di certificato n. 98/04