10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
65

ANTONIO CORPORA

Stima
€ 2.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Astratto blu

1966

olio su tela

cm 54x65

firmato e datato in basso a destra

Blue abstract

1966

oil on canvas

cm 54x65

signed and dated lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata dalla Galleria D'Arte Corchia

Pier Giorgio, e firmata dall'artista in data 25.9.89